Гол на 98-й минуте вернул сенсационный клуб в лидеры КПЛ

Дата: 12 мая 2024 в 20:09

В матче восьмого тура чемпионата Казахстана семейский «Елимай» дома сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Шараванья, Сорокин, Габышев, Корзун, Майком, Шина, Нургалиев, Муртазаев, Ндип Тамб;
«Шахтер»: Цуприков, Тюлюбай, Толордава, Рыжук, Стаменкович, Алишаускас, Бугнон, Каньяс, Чукович, Абдулла, Назымханов.

С первых минут хозяева захватили инициативу, но долгое время тщетно атаковали, забив только перед перерывом, сделал это Роман Муртазаев. Во втором тайме семейские футболисты действовали по счету и поплатились, Абылайхан Назымханов дальним ударом выровнял положение, но на восьмой компенсированной минуте Никита Корзун принес победу хозяевам — 2:1.

Теперь у «Елимая» стало 14 очков и он вернулся в лидеры турнирной таблицы, а «Шахтер» с четырьмя баллами идет последним.

«Елимай» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Муртазаев 38 (1:0), Назымханов 88 (1:1), Корзун 90+8 (2:1).