Невероятной драмой завершился матч в группе Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Дата: 11 мая 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта

В группе В чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная Польши сыграла против Латвии, сообщает Sports.kz.

В первом периоде польский нападающий Кжиштоф Мациас открыл счет. Во второй 20-минутке Робертс Мамчицс восстановил статус-кво, но Камиль Валега снова вывел поляков вперед. В заключительном периоде латвиец Родриго Аболс сделал счет 2:2. Однако тот же Мациас оформил дубль. Но в середине периода Каспар Даугавиньш сделал счет 3:3, а затем Рихардс Букартс вывел латышей вперед (4:3). Однако на 17-й минуте уже поляки смогли сравнять счет благодаря голу Кристиана Дзюбинский. В овертайме Даугавиньш вырвал победу для Латвии со счетом 5:4.

Отметим, что в данной группе (В) также выступает сборная Казахстана, которая 11-го мая в первой игре одержала победу над Францией со счетом 3:1.

Главный тренер сборной Казахстана дал оценку стартовой победе на ЧМ-2024 по хоккею