Разгромом с шестью голами завершился матч чемпионата мира по хоккею

Дата: 11 мая 2024 в 22:49 Категория: Новости спорта

Сборная Дании провела свой первый матч на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.

Датская команда во встрече, которая состоялась в Праге, сыграла против Австрии. В первом периоде Маркус Лауридсен и Фредерик Сторм сделали счет 2:0 в пользу датчан. Однако в конце 20-минутки австрийцам удалось отыграть одну шайбу усилиями Мануэля Ганаля. Во втором периоде Йохаим Блихфельд забил третий гол сборной Дании. В конце игры Феликс Шил и тот же Блихфельд сделали счет 5:1, который продержался до конца матча.

Отметим, что в данной группе (А) лидируют сборные Швейцарии и действующий чемпион мира, Канада, которые выиграли свои первые матчи.

Главный тренер сборной Казахстана дал оценку стартовой победе на ЧМ-2024 по хоккею