Казахстанская теннисистка дала бой первой ракетке мира в Риме

Дата: 11 мая 2024 в 16:59 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (41-е место в рейтинге WTA) провела матч с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек на турнире WTA 1000 в Риме, сообщает Sports.kz.

Соперницы встретились в рамках третьего круга состязания. Швентек уверенно забрала первый сет (6:3), а во второй партии Путинцева сначала повела со счетом 3:0, но в итоге упустила преимущество и уступила со счетом 4:6.

В 1/8 финала Ига Швентек сыграет с победительницей матча между немкой Анжелик Кербер (WTA № 331) и белорусской спортсменкой Александрой Саснович (WTA № 113).

Напомним, что в своих первых двух матчах в Риме Юлия Путинцева обыграла итальянку Мартину Тревизан (87-е место) — 6:3, 6:4 и американку Слоан Стивенс (35-е место) — 6:3, 6:2.

Действующей чемпионкой римского «тысячника» является другая представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в этом году не будет защищать титул. Накануне Рыбакина снялась с турнира из-за проблем со здоровьем.