Призеров молодежного чемпионата Азии по боксу встретили в Алматы

Дата: 09 мая 2024 в 03:16 Категория: Новости спорта

В международном аэропорту Алматы состоялась встреча победителя и призера молодежного чемпионата Азии по боксу: Кенже Муратулы и Ерасыла Танкай.

Казахстанские боксеры показали на этом континентальном первенстве выдающиеся результаты, завоевав 11 золотых медалей, они обошли своих главных соперников из Узбекистана и заняли 1 общекомандное место.

Среди победителей – представитель Алматинской области Кенже Муратулы. В финале в весовой категории до 51 килограмма он встретился с узбекистанцем Асилбеком Джалиловым. По итогам трех раундов судьи единогласным решением отдали победу нашему земляку.

Еще один боксер, представляющий в составе молодежной сборной Казахстана Алматинскую область, Ерасыл Танкай в финале сразился  со спортсменом из Узбекистана Абдуллохом Мадаминовым. Соперники оспаривали главную награду в весовой категории до 63,5 килограммов. Раздельным решением судей после финального гонга победа была отдана узбекистанцу. Ерасыл Танкай стал серебряным призером Азии.

Чемпионат Азии по боксу среди молодежи (до 22 лет) стартовал в Астане 29 апреля и завершился 6 мая 2024 года.

Тэги новости: Новости спорта Алматы