Казахстан проиграл третью кряду дуэль с Индией за «золото» чемпионата Азии по боксу

Дата: 07 мая 2024 в 15:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Руслан Кузеубаев сразился за золотую медаль молодежного чемпионата Азии в турнире до 22 лет, сообщает Sports.kz.

В финале весовой категории до 60 килограммов соперником Кузеубаева стал индиец Акаш Рамеш Горха. Представитель Казахстана забрал первый раунд, но во второй трехминутке судьи были благосклонны к боксеру из Индии. По итогам трех раундов победителем раздельным решением судей был назван Акаш Рамеш Горха.

Ранее сегодня «золото» ЧА-2024 до 22 лет Казахстану успели принести Кенже Муратулы (51 кг), Гульнар Турапбай (50 кг) и Нурсултан Алтынбек (54 кг). Отметим, что в другом казахстанско-индийском противостоянии прогремел скандал, когда Ерболата Сабыра (57 кг) непонятным образом лишили победы над Нихилом, а в следующем бою Элина Базарова (54 кг) не смогла одолеть индианку Прити.

Видео громкого скандала, или Как Казахстан лишили «золота» на домашнем ЧА-2024 по боксу