Сколько заработали казахстанские боксеры на чемпионате Азии

Дата: 07 мая 2024 в 00:39 Категория: Новости спорта

Боксеры из Казахстана завоевали 24 медали на молодежном чемпионате Азии-2024 в Астане, сообщает Sports.kz.

Сколько медалей завоевал Казахстан на молодежном чемпионате Азии по боксу в Астане

В рамках молодежного турнира отечественные спортсмены выиграли 11 золотых, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей. Каждый чемпион, помимо «золота», получил призовые в размере 700 долларов. Обладатели серебряной медали заработали по 400 долларов. Призовые для бронзовых призеров составили 200 долларов. Таким образом, в общей сложности казахстанские боксеры заработали 11 100 долларов (4 833 730 тенге).

Напомним, чемпионами Азии у Казахстана стали Алексей Хаванцев (60 кг), Торехан Сабырхан (67 кг), Онер Сеилхан (71 кг), Санжарали Бегалиев (75 кг), Мадияр Бексултанов (80 кг); Аяжан Сыдык (54 кг), Аяжан Ермек (57 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Улдана Таубай (66 кг), Шугыла Налибай (75 кг) и Аружан Зейноллаева (81 кг).

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет молодежного чемпионата Азии по боксу