Нуралы Алип на последних секундах лишил «Зенит» победы в матче РПЛ

Дата: 06 мая 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

В понедельник, 6 мая, в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги (РПЛ) воронежский «Факел» принимал на своем поле санкт-петербургский «Зенит», передает Sports.kz.

Встреча, прошедшая на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже, завершилась ничьей — 1:1. На 41-й минуте Дуглас Сантос вывел гостей вперед. В компенсированное время на 90+10-й минуте мяч в штрафной площади «Зенита» попал в руку вышедшего на замену казахстанского защитника Нуралы Алипа. Судья назначил пенальти, который реализовал Евгений Марков.

После этого матча «Зенит» набрал 51 очко и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ. По 50 очков имеют идущие следом за командой Сергея Семака «Краснодар» и «Динамо». «Факел» с 28 очками находится на 14-й позиции.