Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет молодежного чемпионата Азии по боксу

Дата: 06 мая 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по боксу заняла первое место в медальном зачете молодежного чемпионата Азии-2024 в Астане, сообщает Sports.kz.

Сколько медалей завоевал Казахстан на молодежном чемпионате Азии по боксу в Астане

По итогам молодежного турнира Казахстан выиграл 11 золотых медалей и обошел своих главных конкурентов — Узбекистан (7 золотых медалей) и Индию (5 золотых медалей). Еще по одному «золоту» завоевали Китай и Иран.

Напомним, чемпионами среди молодежи у Казахстана стали: у мужчин — Алексей Хаванцев (60 кг), Торехан Сабырхан (67 кг), Онер Сеилхан (71 кг), Санжарали Бегалиев (75 кг) и Мадияр Бексултанов (80 кг); у женщин — Аяжан Сыдык (54 кг), Аяжан Ермек (57 кг), Толганай Касымхан (60 кг), Улдана Таубай (66 кг), Шугыла Налибай (75 кг) и Аружан Зейноллаева (81 кг).

Во вторник, 7 мая, финальные бои на континентальном первенстве проведут боксеры до 22 лет.