Громкой сенсацией закончился финал футзальной Лиги Чемпионов

Дата: 06 мая 2024 в 03:29 Категория: Новости спорта

В Ереване (Армения) прошел финал футзальной Лиги Чемпионов сезона-2023/24, в котором встретились испанские «Пальма» и «Барселона», сообщает Sports.kz.

Несмотря на то, что «Пальма» является действующим победителем турнира, очевидным фаворитом в этом матче считалась «Барселона». Впрочем, это не помешало «Пальме» одержать уверенную победу — 5:1 — и защитить титул. Голы у победителей забили Ромуло (19-я минута), Вилиан (20-я), Негиньо (34-я и 40-я) и Чагинья (40-я). У «Барселоны» автором единственного гола стал Адольфо (15-я). На 39-й минуте красную карточку получил Лосано («Барселона»).

Перед финалом состоялся матч за третье место, в котором встретились португальские «Бенфика» и «Спортинг» — «Бенфика» победила со счетом 6:3.