Матч «Актобе» — «Астана» обернулся триллером с удалением и голами-красавцами

Дата: 04 мая 2024 в 21:59

В матче седьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Стартовый составы команд выглядели следующим образом:
«Актобе»: Шацкий, Вэтэжелу, Кики, Касым, Бессмертный, Струмия, Агбо, Самородов, Жан, Оразов, Ромеро;
«Астана»: Заруцкий, Бейсебеков, Марочкин, Аманович, Масоурас, Казуколовас, Куат, Вороговский, Томасов, Аханону, Камара.

Поединок стартовал с атак хозяев поля, однако после десяти минут игра выровнялась и столичный клуб открыл счет благодаря «пушке» Исламбека Куата, который ближе к перерыву был удален в эпизоде, где пошел прямой ногой в Лео Струмию. Весь второй тайм атаковали хозяева, сумевшие выровнять положение благодаря дальнему выстрелу Идриса Умаева — 1:1.

Таким образом, у обеих команд стало по 11 очков и они среди лидеров турнирной таблицы.

«Актобе» — «Астана» 1:1 (0:1)
Голы: Куат 23 (0:1), Умаев 76 (1:1)
Удаление: Куат 41.