Елена Рыбакина назвала причину поражения от Арины Соболенко в полуфинале турнира в Мадриде

Дата: 03 мая 2024 в 10:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина рассказала, что стало причиной ее поражения от второго номера рейтинга WTA Арины Соболенко из Беларуси в полуфинальном матче турнира в Мадриде, пишет Sports.kz.

Встреча состоялась в ночь со 2 на 3 мая и завершилась победой Соболенко со счетом 1:6, 7:5, 7:6. Теперь в финале она сыграет за трофей с полькой Игой Швентек. Отметим, что Арина является действующей чемпионкой мадридского «тысячника».

— Я чувствовала, что она повысила свой уровень во втором сете, а также я не была достаточно агрессивной в некоторых моментах. Возможно, я играла слишком пассивно. Вероятно, мне следовало бы действовать более активно, — сказала после матча Рыбакина.