Казахстан выдал драматичный суперкамбэк в «матче жизни» на чемпионате мира по хоккею

Дата: 02 мая 2024 в 17:09 Категория: Новости спорта

Юношеская сборная Казахстана сыграла с Норвегией в матче за выживание в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею, пишет Sports.kz.

Обе команды заняли последние места на групповом этапе турнира.

Георгий Верещагин выставил следующий состав: Толеубай (Алпысбаев) — Большедворский-Шипилин, Алибек-Глухих-Саркенов Ас.; Евплов-Бритиков, Киреев-Черкасов-Корнеев; Манажанов-Дурглишвили, Кажибеков-Божко-Симонов; Сагымбаев-Оразбаев, Саркенов Ал.-Перкин-Дронов.

Первый период остался за норвежцами, которые забросили две шайбы, казахстанцы на это ответили одной от Корнея Корнеева. Во второй части игры разрыв был увеличен, но Виталий Божко его сократил, а Асанали Саркенов выровнял положение, однако соперник снова вышел вперед. Благодаря шайбам Артура Глухих и Мстислава Шипилина счет вновь стал равным, игра перешла в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказались норвежцы. 6:5 — Норвегия остается в топ-дивизионе, а Казахстан его покидает.

Отметим, что в группе Казахстан проиграл Швейцарии (2:5), Швеции (1:7) и Канаде (3:11), победив Чехию (4:3 ОТ).

Дикий разгром зафиксирован в матче Казахстан — Канада на чемпионате мира по хоккею