Елена Рыбакина объяснила «безупречное» выступление в Мадриде и похвалила соперницу

Дата: 30 апреля 2024 в 11:49

Четвертая ракетка мира, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Мадриде и отреагировала на третью победу подряд, одержанную в двух сетах, сообщает Sports.kz.

Накануне Рыбакина обыграла 18-летнюю чешскую теннисистку Сару Бейлек — 6:1, 6:3. В матче за полуфинал Елена сыграет против другой представительницы Казахстана Юлии Путинцевой.

— В Штутгарте мне тоже достались непростые соперницы в первых раундах, но я смогла победить, и это придало мне уверенности, чтобы приехать сюда и завершить эти матчи за два сета. Я очень довольна своей игрой... Посмотрим, как далеко я смогу здесь пройти.

Бейлек старалась играть агрессивно и размашисто. Я думаю, она очень хорошо двигалась на корте. Она читает игру и использует темп мяча, к тому же она левша. Против левшей всегда сложно играть.

Я думаю, у нее хороший потенциал. Она наверняка будет хорошо играть на следующих турнирах, когда наберется больше опыта для участия в подобных состязаниях, — сказала Рыбакина, которую цитирует пресс-служба WTA.

«Внезапно». WTA представила неожиданный факт матча Рыбакина — Путинцева за полуфинал турнира в Мадриде