Лучший теннисист Казахстана установил личный рекорд

Дата: 29 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик поднялся в live-рейтинге ATP после победы над американцем Беном Шелтоном (15-е место) на турнире в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде

Бублик победил Шелтона в трех сетах — 3:6, 7:6, 6:4 — и теперь занимает в live-рейтинге 17-е место — это его лучший результат в карьере. Перед этим матчем казахстанец шел на 18-м месте. Таким образом, Александр Бублик вышел в 1/8 финала, где встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым (4-е место).

Добавим, что Бублик стартовал на «Мастерсе» в Мадриде с еще одного камбэка: он победил в трех сетах испанца Роберто Карбальеса Баэну (68-е место) — 1:6, 6:2, 6:2.

Лучший теннисист Казахстана установил два уникальных достижения на турнире в Мадриде