Выяснилось, о чём сожалел тренер сборной Таджикистана по футзалу после матча с Узбекистаном

Дата: 29 апреля 2024 в 19:19 Категория: Новости спорта

Ранее стало известно о том, что Узбекистан победил Таджикистан в матче за третье место на Кубке Азии в Бангкоке по футзалу, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Основное время поединка завершилось со счётом 5:5. В серии пенальти сильнее оказалась команда Узбекистана — 1:3.

Главному тренеру Таджикистана Пайраву Вохидову пришлось сожалеть об упущенных шансах своей команды. Он отметил, что в первом тайме игроки действительно допустили много ошибок, однако, тактика была успешно скорректирована на второй тайм. Что касается пенальти, то по его словам, это всегда лотерея, в которой на сей раз повезло Узбекистану.

Тем не менее, тренер пребывает в полной уверенности в том, что команда Таджикистана сотворила настоящий шедевр на Кубке Азии по футзалу. Вохидов подчеркнул, что его команда непобедима и ещё никому не удалось одержать победу над «таджикскими львами». Тренер поделился тем, что все поражения были связаны уже с послематчевыми пенальти, а значит, в лотерее, в которой им просто не повезло.

Таким образом, Вохидов жалеет лишь об упущенных возможностях в так называемой лотерее и не считает, что победа Узбекистана обусловлена более высоким уровнем игры и мастерства спортсменов.

Сумасшедшей драмой обернулся матч Таджикистан — Узбекистан за «бронзу» Кубка Азии по футзалу