В Казахстане вынесли вердикт сенсационному поражению «Зенита» с Алипом в РПЛ

Дата: 25 апреля 2024 в 12:59

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о поражении «Зенита» в матче 21 тура Российской Премьер-Лиги против «Рубина» — 0:2.

— Результат матча очень неожиданный. В плане того, что «Зенит» очень давно не проигрывал дома. После этого матча обостряется борьба за чемпионство в РПЛ. Даже Семак после игры высказался, что это не день «Зенита». Хозяева не реализовали свои моменты, особенно в первом тайме. Это не умоляет заслуг «Рубина» — их победа закономерна. Теперь отрыв питерцев от «Краснодара составляет всего одно очко и самые важные матчи чемпионата еще впереди, — сказал специалист.

Отметим, что защитник сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе «Зенита» и был заменен в перерыве.

«Зенит» с 50 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. «Рубин» с 36 набранными баллами находится на восьмой строчке РПЛ.