Что ответит господин Барменкулов по поводу бардака и беспредела на «Центральном»?

Дата: 23 апреля 2024 в 19:16

Кошмаром для многих болельщиков обернулся прошедший матч четвертого тура КПЛ в Алматы между «Кайратом» и «Актобе», в котором гости победили 3:1.  И дело не в счете и не в характере игры, а в ее бездарной организации. Вот мнение одного из известных болельщиков-старожилов Бауржана.

» Я пришёл на матч за три часа. Полиции было немеренно. Думал в перерыве, как обычно,  посижу в баре. Да не тут-то вышло. По приказу ДВД спортпаб запретили открывать. Причина? Об этом знают только  те, кто  запретил.Может ли произойти нечто подобное в матч-дэй в цивилизованной стране?  Народ с билетами долго не пускали через ворота. На перерыв зрителей  не выпускали. Если выйдешь, то обратно уже не зайдешь. А сколько людей осталось за пределами арены...

А если такое будет на матчах национальной сборной? Представить страшно. Поверьте, УЕФА за такой кошмар заставит ответить всех горе-организаторов.  Очень жаль тех,  кто не попал на стадион, имея на это полное право и с болью в голосе и слезами на глазах демонстрировал полицейским через железные ворота свои драгоценные распечатки и сканы билетов на телефонах. . Полиции было больше, чем на январских событиях 2022 года, а организация безобразная. У южных ворот полицейские применяли перцовые баллончики с газом и электрошокеры. Люди с семьями не попали на трибуны. Ребенок рыдал. А после игры фанаты покидали свои сектора нерегулируемым потоком и  устроили давку на выходах со спортивной арены и прилегающей к стадиону территории, благо обошлось без жертв.

Вопрос президенту КФФ господину Барменкулову:  «Что Вы ответите по поводу произошедшего бардака и беспредела?».