Юный казахстанец провел исторический для страны матч в квалификации «Мастерса»

Дата: 23 апреля 2024 в 19:19 Категория: Новости спорта

Юный казахстанец провел исторический для страны матч в квалификации

Стартовали матчи квалификации «Мастерса» в Мадриде. 16-летний Амир Омарханов, получивший от организаторов турнира уайлд-кард, сыграл против 86-й ракетки мира испанца Роберто Баутиста Агута, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Казахстанец, занимающий в мировом юниорском рейтинге ITF 13-е место, в первой партии вел в счете 2:1, но затем опыт экс-девятой ракетки мира все-таки взял свое. Агут выиграл партию 6:2. Во втором сете Амир смог взять только один гейм – испанец выиграл со счетом 6:1.

Амир Омарханов стал первым казахстанцем, которому в 16 лет удалось сыграть в квалификации «Мастерса». Это его первый опыт участия в турнире АТР-тура. Организаторы, оценив прогресс юного казахстанца, дали ему специальное приглашение.