Дубль Месси и дебютный гол Бускетса решили исход матча «Интер Майами»

Дата: 21 апреля 2024 в 09:49 Категория: Новости спорта

Ранним утром 21 апреля по времени Астаны на стадионе «Ди-Эр-Ви Пи-Эн-Ка Стэдиум» в американском Форт-Лодердейле завершился матч МЛС, в рамках которого «Интер Майами» на своём поле сыграл обыграл «Нэшвилл» со счётом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На второй минуте «Нэшвилл» вышел вперёд. Защитник «Интер Майами» Франко Негри переправил мяч в собственные ворота. Уже на 11-й минуте счёт сравнял аргентинский форвард хозяев Лионель Месси. Голевая передача на счету уругвайца Луиса Суареса. Ещё до перерыва Серхио Бускетс с передачи Месси точным ударом вывел команду Херардо Мартино вперёд. В концовке второго тайма Месси с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный победный для хозяев результат.

Отметим, Бускетс забил свой первый гол в официальных матчах за «Интер Майами».

Также добавим, бывший игрок «Барселоны» Жорди Альба остался вне заявки на данный матч.

На данный момент «Интер Майами» с 18 очками за 10 матчей занимает первое место в турнирной таблице МЛС. «Нэшвилл» с семью очками расположился на 25-й строчке свободной таблицы.