Сенсацией обернулся матч Япония — Кыргызстан на Кубке Азии-2024 по футзалу. Видео

Дата: 19 апреля 2024 в 00:49 Категория: Новости спорта

Сборная Кыргызстана по футзалу сенсационно победила Японию, действующего чемпиона Азии, на Кубке континента, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

В первой игре группового этапа турнира в Таиланде сборная Кыргызстана одолела «синих самураев» со счетом 3:2. Голы за победителей забили Самат Жанат уулу, Максат Алимов и Кайрат Кубанычов. Матч был напряженным до последних секунд. За три минуты до окончания сборная Японии забила два гола и продолжала атаковать, однако Кыргызстану удалось выстоять и сохранить победный счет. Видеообзор матча представлен ниже.

В Кубке Азии принимают участие 16 команд, в четвертьфинал пробьются восемь (две лучшие из каждой группы).