Популярные темы

Работа 493 скважин приостановлена в Атырауской и Актюбинской областях

Дата: 18 апреля 2024 в 15:56


Работа 493 скважин приостановлена в Атырауской и Актюбинской областях
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В результате паводковой ситуации в стране в ряде нефтедобывающих предприятий Актюбинской и Атырауской областей были приостановлены работы 634 скважин, а общие потери добычи нефти составили 16 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерства энергитики.

По данным ведомства, на сегодня восстановлены работы 141 скважин, все еще приостановлена добыча на 493 скважинах. В частности, в Актюбинской области приостановлены 489 скважин. Так, в АО «СНПС — Актобемунайгаз» — 440 скважин, в АО «КМК Мунай» — 25 скважин, в ТОО «Фирма Ада Ойл» — 24 скважины. В Атырауской области приостановлены четыре скважины — АО «Эмбамунайгаз» — 3 скважины, TOO «5A Ойл» — 1 скважина. 

В настоящий момент ведутся восстановительные работы. Так, проводится откачка воды насосным оборудованием и агрегатами, засыпка грунтом, обесточивание и герметизация скважин. Кроме того, оказывается помощь в производстве работ по сооружению новых и укреплению существующих противопаводковых обвалований в населенных пунктах, работы по поднятию и ремонту дамб.

Вернулись в свои дома 18 651 казахстанец

В свои дома после паводков в Актюбинской области вернулись 365 человек

В Актюбинской области построят четыре водохранилища

Олжас Бектенов ознакомился с ситуацией в Актюбинской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями