«Манчестер Сити» и «Реал» в серии пенальти выявили полуфиналиста Лиги Чемпионов

Дата: 18 апреля 2024 в 03:49 Категория: Новости спорта

В матче четвертьфинала Лиги Чемпионов английский «Манчестер Сити» дома сыграл с испанским «Реалом», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка специалисты и букмекеры отдавали явное предпочтение «Манчестер Сити», но забить первым удалось «Реалу», на 12-й минуте Родриго со второй попытки пробил Эдерсона. Хозяева создали ряд моментов, однако оборона гостей справлялась, вратарь Андрей Лунин сделал несколько сейвов. После перерыва игра не изменилась, подопечные Хосепа Гвардиолы атаковали и Кевин Де Брёйне воспользовался ошибкой Антонио Рюдигера, сравняв счет ударом с близкого расстояния. Основное время матча завершилось ничьей — 1:1.

В дополнительное время ничего не изменилось, а серия пенальти осталась за испанцами — 4:3.

Таким образом, «Реал» вышел в полуфинал турнира, где сыграет с немецкой «Баварией» из Мюнхена.