Популярные темы

Банк Фридом Финанс получил разрешение на создание дочерней организации в Таджикистане

Дата: 17 апреля 2024 в 16:26 Категория: Новости экономики


Банк Фридом Финанс получил разрешение на создание дочерней организации в Таджикистане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Правление Агентства по регулированию и развитию финансового рынка РК приняло постановление № 19 от 12 апреля 2024 года «О выдаче акционерному обществу «Банк Фридом Финанс Казахстан» разрешения на создание дочерней организации – закрытого акционерного общества «Банк Фридом Финанс Таджикистан». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 16 апреля 2024 года сообщалось, что Freedom Holding Corp. стратегически заинтересован в выходе на банковский рынок Португалии. «Мы не ведем никаких конкретных переговоров пока. Стратегически заинтересованы, но пока никакой конкретики. Мы изучаем рынок», — сказал агентству «Интерфакс-Казахстан» CEO холдинга Тимур Турлов.

Он отметил, что рассматривают различные возможности, все находится на стадии due diligence. «Холдинг выпустит официальный пресс-релиз, если решение по сделке будет принято», — сообщили агентству в пресс-службе Freedom Holding.

В 2020 году АО «Фридом Финанс», которое является дочерней компанией Freedom Holding Corp., завершило приобретение у Forte Bank банка АО «Банк Kassa Nova» за 52,9 млн долларов.

В феврале 2021 года АО «Банк Kassa Nova» сменило название на АО «Банк Фридом Финанс Казахстан». В настоящее время банк является частью холдинга Freedom Holding Corp.

В декабре 2023 года сообщалось, что Freedom Holding Corp. выдано согласие на приобретение статуса банковского холдинга АО «Банк Фридом Финанс Казахстан».

Freedom Holding Corp. приобретает компанию LD Micro

Freedom Holding Corp. приобрел онлайн-супермаркет Arbuz.kz

Freedom Holding Corp. получил согласие на приобретение статуса банковского холдинга Банк Фридом Финанс Казахстан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями