Популярные темы

За последние 3 года из бюджета в Ошскую область на капвложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов, — Минфин

Дата: 17 апреля 2024 в 15:24 Категория: Новости экономики


За последние 3 года из бюджета в Ошскую область на капвложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов, - Минфин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За последние 3 года из республиканского бюджета в Ошскую область на капитальные вложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов, включая 60 школ, сообщил заместитель министра финансов Эрнст Калдыбаев на научно-практической конференции, посвященной 100-летнему юбилею Министерства финансов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Э.Калдыбаев также обозначил значимые достижения в развитии региональных фондов: только в 2023 году они были профинансированы на 2,4 млрд сомов.

На 2024 года по статье «Стимулирующие гранты» выделены средства в размере 1,5 млрд сомов, из которых 257,3 млн сомов были профинансированы 86 проектов в Ошской области.

Кроме того, Всемирный банк выделил 60 млн долларов США на проект развития Ошского региона в рамках государственных внешних инвестиций.

Важной темой конференции стало также обсуждение инвестиций в инфраструктурные проекты.

Со стороны международных доноров продолжается ремонт водопроводных сетей на сумму 78 млн долларов США, а также будет выделено 133 млн долларов США на развитие транспортной и дорожной инфраструктуры. Международные финансовые организации продолжают активную поддержку в различных секторах экономики.

Итоговая научно-практическая конференция завершится 28 мая в городе Бишкеке с принятием соответствующей резолюции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями