Популярные темы

Кустарники в сквере по проспекту Назарбаева спилили без согласования

Дата: 17 апреля 2024 в 12:15


Кустарники в сквере по проспекту Назарбаева спилили без согласования
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Карагандинцев возмутила обрезка кустарников, которые находятся в сквере около театра имени К.С. Станиславского.

 

«В сквере по проспекту Назарбаева в нескольких местах спилили густой кустарник! Это как понимать? Столько лет он рос! И теперь он кому-то мешает! И так Бульвар уже весь лысый!» — написали карагандинцы.

В Управлении парками сначала ошибочно объяснили, что на данном участке в феврале проводилась санитарная обрезка. Однако позже работники Управления совершили выезд на указанную территорию и стало известно, что речь идет о других кустарниках. К спилу этих деревьев Управление парками отношения не имеет.

«Вчера вечером специалисты подъехали на эту территорию, заметили, что это не те работы, которые были проведены нами ранее. Эти спилы свежие. Вчера также были вызваны сотрудники полиции, составлен акт для дальнейших разбирательств», — сообщают в пресс-службе Управления.

Места спила на других кустарниках в лечебных целях были окрашены в бордовый цвет. А на недавно спиленных – такого нет. Что еще раз подтверждает, что это было сделано не сотрудниками Управления.

В комментариях под публикацией жители также предположили, что вырубка идет специально для установки какого-нибудь объекта, однако и это не так. В Управлении парками заверили, что планов на вырубку кустарников и сдачу территории в аренду нет. Поэтому жители могут быть спокойны.

 

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Фото и видео: Управление парками Караганды

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями