Популярные темы

В «Яндекс Такси» выявлены правонарушения, — Госантимонополия

Дата: 17 апреля 2024 в 12:14 Категория: Новости интернета


В «Яндекс Такси» выявлены правонарушения, - Госантимонополия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Ко всем нарушителям закона о конкуренции будут приняты соответствующие меры. Об этом сообщил заместитель председателя Службы антимонопольного регулирования Женалы Орозбаев в ходе прямого эфира.

Он сообщил что сейчас проводится тщательный анализ деятельности «Яндекс Такси», так как за 9 месяцев в работе компании выявлены правонарушения.

«Они у нас работают с 2018 года, но их представительство появилось у нас только 9 месяцев назад. В этом есть наша заслуга, потому что у нас на протяжении долгого времени идут судебные процессы. С появлением официального представительства мы смогли получить официальные данные. Как мы выяснили, «Яндекс такси» занимает 97% на рынке услуг Кыргызстана. Мы не можем позволит никому устанавливать монопольно высокие цены. Мы провели анализ, и они были включены в реестр доминирующих субъектов. Это говорит о том, что они будут отвечать по Закону о конкуренции, как и лаборатория Бонецкого. В случае выявления нарушения закона к ним будут применены соответствующие меры», — рассказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями