Два камбэка определили первого полуфиналиста Лиги Чемпионов

Дата: 17 апреля 2024 в 02:59 Категория: Новости спорта

В Дортмунде состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором немецкая «Боруссия» принимала испанский «Атлетико», сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой хозяев со счетом 4:2. В первом тайме «Боруссия» забила два мяча: отличились Юлиан Брандт (34-я минута) и Йен Матсен (39-я). К середине второго тайма «Атлетико» удалось сравнять счет: сначала автолом отметился Матс Хуммельс (49-я), после чего забил Анхель Корреа (64-я). Впрочем, совсем скоро хозяева смогли вернуть себе двухголевой перевес: на 71-й минуте забил Никлас Фюллькруг, а на 74-й отличился Марсель Забитцер.

Таким образом, в полуфинал вышла «Боруссия»: преимущества «Атлетико» в один мяч в первой игре (2:1) оказалось недостаточно для прохода испанской команды.