Популярные темы

Лучшие боксеры «с большим потенциалом» выступят в Астане

Дата: 16 апреля 2024 в 21:19 Категория: Новости спорта


Лучшие боксеры «с большим потенциалом» выступят в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Стала известна заявка сборной Ирана на молодежный чемпионат Азии по боксу в Астане, сообщает Sports.kz.

«Опытные боксеры из Ирана выступят в Астане. Иран зарегистрировал максимальное количество — 13 человек в молодежи и 11 — в U-22 — для участия в предстоящем чемпионате Азии по боксу в Астане, который стартует 25 апреля.

В сборной U22 есть несколько боксеров, уже имеющих международный опыт выступлений в элитных соревнованиях. Сейед Аршам Хассани (48 кг) и Махди Парвизи (51 кг) являются лучшими элитными боксерами Ирана в своих весовых категориях, поэтому их ожидания от предстоящих чемпионатов высоки. Нима Баяти (57 кг) произвел впечатление на соревнованиях 2021 и 2022 годов. Арман Эбади (60 кг), Мохаммад Махшари (75 кг) и Хирбод Эслами (80 кг) соревновались в юношеской возрастной группе в 2023 году, но их быстро перевели в сборную до 22 лет. 19-летний Реза Халилзаде — их боксер в супертяжелом весе U22 (+92 кг), за которым нужно присмотреться в Астане.

Их молодежная команда имеет большой потенциал в Астане, некоторые из них также имеют большой опыт участия в международных соревнованиях. Мехди Каземи (51 кг) и Амирреза Солтани (54 кг) имеют надежды на медали в столице Казахстана после своих впечатляющих национальных результатов. Реза Фазли Сани (57 кг) дошел до четвертьфинала на недавнем молодежном чемпионате Азии по боксу ASBC. Алиреза Мусави будет выступать в легком весе (60 кг), и у него также есть силы победить сильнейших соперников в Астане. Сейед Али Акбар Мирахмади является членом национальной сборной с 2021 года и принял участие в достаточном количестве чемпионатов, чтобы быть названным претендентом на медали в Астане. Эбадолрахман Дара завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по боксу среди юниоров ASBC в Астане в ноябре прошлого года и планирует повторить то же самое еще раз. Сэм Эстаки, четвертьфиналист турнира 2023 года, в предыдущие месяцы перешел в полутяжелый вес (80 кг). Боксер в супертяжелом весе (+92 кг) — Амир Эсмаили Вандаи в прошлом году был четвертьфиналистом и входит в число фаворитов», — пишет пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями