Популярные темы

Аким города Габит Сыздыкбеков ознакомился с ходом работ по погрузке и отправке техники

Дата: 16 апреля 2024 в 17:29


Аким города Габит Сыздыкбеков ознакомился с ходом работ по погрузке и отправке техники
Стоковые изображения от Depositphotos

Подведомственные акимату управления и частные компании погрузили автотехнику на железнодорожные платформы и отправили в пострадавшие области и города, передает vera.kz

Аким города Габит Сыздыкбеков лично ознакомился с текущим прогрессом работ по погрузке и отправке техники, предназначенной для помощи пострадавшим областям и городам. Под его надзором подведомственные управлению акимата и частные компании эффективно организовали процесс погрузки автотехники на железнодорожные платформы и быстрого направления ее к местам бедствия.

Специализированная техника, такая как самосвалы, экскаваторы, погрузчики и бульдозеры, станет незаменимым инструментом для быстрой очистки населенных пунктов от последствий стихийных бедствий. Важно отметить, что помимо техники, в поддержку пострадавшим районам были направлены спасатели из городского департамента по чрезвычайным ситуациям. В данный момент они работают в круглосуточном режиме, проводя аварийно-спасательные операции в зоне бедствия.

Таким образом эти меры свидетельствуют о серьезности подхода властей к решению проблемных ситуаций и о высокой готовности к оказанию помощи там, где это необходимо. Совместные усилия государственных и частных структур призваны обеспечить быструю и эффективную реакцию на чрезвычайные ситуации, способствуя восстановлению нормального функционирования населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

Отметим, что самосвалы, экскаваторы, погрузчики и бульдозеры помогут расчистить населенные пункты. Кроме того, ранее на помощь отправились спасатели городского департамента по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в круглосуточном режиме они проводят аварийно-спасательные работы в населенных пунктах.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями