Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 апреля 2024 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд всем назначил штраф в размере 30 МРП (110 760 тенге).  Два магазина были лишены лицензии на реализацию спиртных напитков. У 51 владельца лицензия приостановлена от одного месяца до трех.



С начала года  участковые инспектора полиции раздали более полутора тысяч уведомлений и памяток о запрете продажи алкоголя. В Департаменте полиции по Костанайской области сообщили, что благодаря профилактике в регионе на 17,2 %  снизилась  «пьяная» преступность.

В ведомстве отметили, что за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года предусмотрен штраф на физических лиц в размере 10 МРП, на субъектов малого предпринимательства – в размере 40, на субъектов среднего предпринимательства – в размере 80, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 120, с приостановлением действия лицензии. 

За розничную реализацию алкогольной продукции (с объемной долей этилового спирта свыше 30%), за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе,  с 21 до 12 часов следующего дня  предусмотрен штраф на физических лиц в размере 10 МРП, на субъектов малого предпринимательства – в размере 40, среднего предпринимательства – в размере 80, на крупного предпринимательства – в размере 120, с приостановлением действия лицензии. 

За нахождение в нетрезвом виде в общественных местах к административной ответственности полицией привлечено свыше 3 600 жителей области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями