Популярные темы

Пострадавшие от паводков могут подать заявку на помощь на eGov Mobile

Дата: 16 апреля 2024 в 11:46 Категория: Происшествия


Пострадавшие от паводков могут подать заявку на помощь на eGov Mobile
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МТСЗН

В Акмолинской области для пострадавших от паводков запущен пилотный проект по подаче заявки на получение помощи через приложение eGov Mobile. Новый функционал разработан министерством труда и социальной защиты населения совместно с министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу МТСЗН.

«Для подачи заявки необходимо авторизоваться в мобильном приложении, найти на главной странице услугу «Новый опрос по пострадавшим от паводков». В открывшемся окне необходимо указать все требуемые данные и информацию о пострадавших, в том числе банковский счет, контактный телефон, адрес происшествия, наличие или отсутствие временного жилья и пострадавшего имущества, описание нанесенного ущерба. После заполнения всех данных опросник необходимо подписать при помощи ЭЦП», — указывается в сообщении.

Через автоматическую информационную систему «Социальная помощь» заявка поступает в местные исполнительные органы (МИО) по району происшествия. По обработанным заявкам будет проводиться выездная оценка пострадавшего имущества и оказываться необходимая поддержка.

Контроль за проведением оценки будет фиксироваться при помощи фото — и видеосъемки, а также геофиксации через специальное мобильное приложение FSM Social.

Внедренный механизм позволит полностью контролировать и мониторить процесс оказания помощи при чрезвычайных ситуациях с оцифровкой всех сведений.

«Напоминаем о важности использования только официального приложения eGov Mobile во избежание получения личных данных третьими лицами», — указали в Минтруда.

К предстоящему пику паводков готовятся в Западно-Казахстанской области

В шести регионах подтопленными остаются 1 364 частных жилых дома

В Уральске развернули выездной оперативный штаб

Какие инфраструктурные объекты могли пострадать в селах из-за паводков

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями