Популярные темы

Масштабные паводки: эвакуация местных жителей продолжается в разных регионах Казахстана

Дата: 16 апреля 2024 в 11:18 Категория: Происшествия


Масштабные паводки: эвакуация местных жителей продолжается в разных регионах Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

За прошедшие сутки службами гражданской защиты спасено 111 256 человек, в том числе 39 222 ребенка, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.

В ведомстве сообщают, что в безопасное место отогнано также 107 613 сельскохозяйственных животных. При этом 11 991 людям удалось вернуться домой.

Сообщается также, что в Уральске сохраняется угроза паводков. Сюда дополнительно мобилизованы силы и средства воинской части 20982 МЧС и ДЧС Актюбинской области.

«15 апреля две группировки спасателей из Кызылординской области укрепили защитную дамбу в районе Коминтерна в городе Уральск», – сказано в сообщении.

Тем же днем поздним вечером спасатели области Ұлытау совместно с военнослужащими ВЧ 28237 МЧС РК эвакуировали жителей села Пресновка в Северо-Казахстанской области. Всего было эвакуировано 70 человек.

В ведомстве отметили, что спасатели обошли все дворы, раздали уведомления, разъяснили угрозу и порядок действий при наступлении чрезвычайной ситуации. 

Также эвакуировали в безопасные места местных жителей и домашних животных с дачных массивов села Большая малышка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.

Фото: МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями