Популярные темы

Создана рабочая группа по упрощению процесса составления и предоставления единой налоговой декларации. Имена

Дата: 16 апреля 2024 в 08:44 Категория: Новости экономики


Создана рабочая группа по упрощению процесса составления и предоставления единой налоговой декларации. Имена
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Образована рабочая группа по разработке проекта постановления Кабинета Министров, предусматривающего совершенствование и упрощение процесса составления и предоставления единой налоговой декларации физических лиц, и плана мероприятий по подготовке к всеобщей налоговой декларационной кампании. Об этом говорится в распоряжении кабмина от 5 апреля.

Рабочей группе в шестимесячный срок поручено разработать проект постановления и внести на рассмотрение кабмина.

Рабочая группа имеет право в установленном порядке:

— запрашивать информацию и привлекать к работе специалистов государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления (по согласованию), представителей экспертного сообщества (по согласованию) по вопросам, отнесенным к их компетенции;

— вносить на рассмотрение председателя кабмина предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей органов исполнительной власти за ненадлежащее исполнение решений рабочей группы.

Руководителям министерств, административных ведомств в оперативном порядке поручено предоставлять необходимую информацию по запросу рабочей группы и оказывать всемерное содействие ее деятельности.

Организационное, методическое и иное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Министерство экономики и коммерции.

Состав:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями