Популярные темы

В летних Олимпийских играх-2024 будут участвовать спортсмены из области Абай

Дата: 15 апреля 2024 в 19:38 Категория: Новости спорта


В летних Олимпийских играх-2024 будут участвовать спортсмены из области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Спортсмены из области Абай примут участие в летних Олимпийских играх-2024, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В акимате сообщают, что обладателем путевки стал Нурсултан Турсынов, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограмм. Он получил ее после успешного выступления на чемпионате мира 2023 года, где занял пятое место, а также на чемпионате Азии 2022 года, где стал серебряным призером. Нурсултан Турсынов также был участником Олимпийских игр в Токио 2020 года.

Также в числе кандидатов на участие оказался Ерасыл Кажыбаев. Он является мастером спорта международного класса по дзюдо в весовой категории свыше 100 килограмм. Ерасыл занял третье место на Кубке мира и второе – на Азиатских играх в 2018 году, а также стал чемпионом Кубка Европы в 2023 году. В данный момент спортсмен занимает 35-е место в мировом рейтинге.

Претенденты участвуют в лицензионных соревнованиях, рейтинговых соревнованиях, проходят подготовку на совместных международных сборах с национальной сборной Республики Казахстан.

В акимате отмечают, что 33-е летние Олимпийские игры по 32 видам спорта пройдут в Париже (Франция) с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями