Популярные темы

На площадке Евразийской экономической комиссии обсудили цифровую торговлю в ЕАЭС

Дата: 15 апреля 2024 в 18:14 Категория: Новости экономики


На площадке Евразийской экономической комиссии обсудили цифровую торговлю в ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На площадке Евразийской экономической комиссии состоялся семинар «Цифровая торговля – мировой опыт и перспективы развития в ЕАЭС», модератором которого выступил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

«Наш сегодняшний семинар посвящен развитию цифровой торговли – эта сфера шире электронной торговли, которой мы уже занимаемся некоторое время. Цифровизация идет у нас и по другим направлениям, но мы понимаем, что работа должна быть усилена, и это отражено в принятой лидерами наших стран Декларации «Евразийский экономический путь», – сказал А.Слепнев.

Как считает министр оп торговле, ЕЭК важно провести встречу с бизнесом и экспертным сообществом, для того чтобы выделить приоритеты и основные точки приложения усилий ЕАЭС.

Ведущий преподаватель МГТУ имени Баумана Борис Чалов призвал в первую очередь определить пошаговые сценарии движения товаров и услуг, сопровождаемые формированием и передачей различных документов.

Предприниматели подчеркивают, что главным для развития цифровой торговли являются цифровая инфраструктура, безопасность данных, электронный документооборот, электронные подписи, безопасность и устойчивость поставок программного обеспечения.

Участниками также было предложено подготовить набор действующих решений по внедрению технологий искусственного интеллекта в торговле в странах ЕАЭС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями