Популярные темы

Ветеранам ВОВ в Астане выплатят по 2 млн тенге

Дата: 15 апреля 2024 в 16:56 Категория: Новости экономики


Ветеранам ВОВ в Астане выплатят по 2 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

По решению акимата Астаны сумма выплат ветеранам ВОВ к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне увеличена в два раза. Таким образом, ветераны ВОВ получат по 2 млн тенге. На сегодняшний день в столице проживают 7 ветеранов ВОВ, сообщает пресс-служба столичного акимата.

Кроме того, выплаты в размере 45 МРП (166 140тенге) получат ветераны, приравненные по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны, (кроме участников и инвалидов ЧАЭС). К ним относятся:

В таком же размере получат ветераны боевых действий на территории других государств (кроме ветеранов боевых действий в Афганистане). Речь идет о военнослужащих, выполнявших задачи на таджикско-афганском участке, в международной миротворческой операции в Ираке, в урегулировании межэтнического конфликта в Нагорном Карабахе.

Выплаты в размере 15 МРП (55 380 тенге) получат другие лица, на которых распространяется действие Закона Республики Казахстан «О ветеранах» — труженики тыла, семьи погибших военнослужащих, супруга (супруг) умершего инвалида ВОВ.

На сегодняшний день в городе, по данным акимата, проживают 44 ветерана

По 1,5 млн тенге выплатят ветеранам ВОВ ко Дню Победы в Астане

В Астане клинику больше года не подключали к электроснабжению

Kaspi.kz выплатит дивиденды за 2023 год

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями