Популярные темы

Минсельхоз: В Ыссык-Атинской, Чуйских районах и в городе Токмок не зафиксирована массовая гибель рыбы

Дата: 15 апреля 2024 в 16:44


Минсельхоз: В Ыссык-Атинской, Чуйских районах и в городе Токмок не зафиксирована массовая гибель рыбы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 15 апреля, в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, депутат Жогорку Кенеша Кундузбек Сулайманов озвучил информацию о том, что в прудах г. Токмок гибнут рыбы и «вся почва уже отравлена из-за ядовитых веществ, выделяемые от мертвых рыб».

По этому вопросу Департамент рыбного хозяйства при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщает следующее, в г. Токмок, Чуйском и Ыссык-Атинском районах эпизоотическая ситуация в рыбных хозяйствах стабильная, не наблюдались и не отмечались случаи массовой гибели рыбопосадочного материала и товарной рыбы, что подтверждают представители Ветеринарной службы при МВРСХПП КР, Ассоциации рыбопромышленников Кыргызстана и рыбохозяйствующие субъекты.

Также не отмечались специализироваными органами и специалистами случаев «отравления почвы из-за ядовитых веществ выделяемые от мертвых рыб». Для информации: рыба не потребляет ядовитые и химические вещества, соответственно в рыбе не содержатся ядовитых веществ, наоборот рыба является показателем чистоты воды.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями