Популярные темы

Депутаты рекомендовали Департаменту рыбного хозяйства разработать меры по борьбе с незаконным рыболовством

Дата: 15 апреля 2024 в 15:44 Категория: Происшествия


Депутаты рекомендовали Департаменту рыбного хозяйства разработать меры по борьбе с незаконным рыболовством
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Комитет по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сегодня, 15 апреля 2024 года, рассмотрел и одобрил проект Закона «О внесении изменений в Закон «Об аквакультуре, рыболовстве и охране водных биологических ресурсов» и признании утратившим силу Закона «О запрещении ввоза, производства, изготовления, сбыта и использования синтетических рыболовных сетей, электроловильных систем на территории Кыргызской Республики» в первом чтении.

Информацию по законопроекту представил заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубат Касеинов.

По его словам, законопроект направлен на приведение в соответствие с Конституцией Кыргызской Республики.

«Законопроект направлен на активное развитие в Кыргызской Республике товарного рыбоводства, как одного из важных факторов занятости местного населения в организованных производствах рыборазведения в водоемах, на увеличение объемов производства товарной рыбы и на дальнейшее развитие производственной инфраструктуры рыбного хозяйства в регионах Кыргызской Республики», — сказал он.

В ходе обсуждения депутаты отметили необходимость усиления государственной поддержки рыбной отрасли и развития экспортного потенциала в этом направлении. Также Департаменту рыбного хозяйства рекомендовано разработать меры по борьбе с незаконным рыболовством и охране водных ресурсов, а также провести дополнительные мероприятия по обучению и поддержке рыбаков.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями