Популярные темы

Эйр Астана и Neos намерены создать совместное предприятие

Дата: 15 апреля 2024 в 13:46


Эйр Астана и Neos намерены создать совместное предприятие
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Группа компаний «Эйр Астана» подписала меморандум о взаимопонимании с крупнейшей итальянской авиакомпанией Neos SpA о стратегическом партнерстве, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение казахстанского авиаперевозчика на LSE. 

Уточняется, что стратегическое партнерство будет охватывать несколько направлений сотрудничества. Например, стороны рассматривают «создание совместного предприятия для  авиамаршрутов между Италией и Казахстаном». В случае принятия положительного решения, компании будут ожидать получения разрешений от регулирующих, антимонопольных  органов и других госорганов.   

Также в рамках соглашения ожидается заключение соглашения «о совместном использовании кодов, в соответствии с которым «Эйр Астана» будет применять маркетинговый код к рейсам, выполняемым Neos, между Миланом (MXP) и Алматы (ALA) и наоборот». 

Сотрудничество предполагает и обслуживание самолетов Boeing с 2025 года, «когда группа «Эйр Астана» получит три самолета Boeing 787-900». «Предполагается, что стороны сделки будут обмениваться технической и эксплуатационной информацией, полученной в ходе существующих операций Neos и ввода в эксплуатацию самолетов «Эйр Астана»», — говорится в сообщении. 

Эйр Астана планирует переезд в столицу

Участники авиационной отрасли рассчитывают на господдержку

Air Astana не планирует выплачивать дивиденды за 2024 год

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями