Популярные темы

В Алматы ветеранам ВОВ выплатят по 2 млн тенге

Дата: 15 апреля 2024 в 13:36 Категория: Новости экономики


В Алматы ветеранам ВОВ выплатят по 2 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

На внеочередной XVI сессии маслихата Алматы VIII созыва депутаты единогласно поддержали инициативу акима Ерболата Досаева о повышении размера единовременной выплаты ветеранам ВОВ к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне до 2 млн тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Отметим, что ежегодно к Дню Победы в Великой Отечественной войне ветеранам оказывается единовременная социальная выплата в размере 1 млн тенге.

«По поручению акима города Алматы мы вносим решение об увеличении единовременной социальной помощи на 1 млн тенге. В совокупности в текущем году ветераны могут получить единовременную помощь в размере 2 млн тенге», — прокомментировал руководитель Управления занятости и социальных программ города Алматы Бауржан Жаубасов.

На сегодняшний день в Алматы проживают 44 ветерана ВОВ.

В 2023 году 56 ветеранам ВОВ была оказана социальная помощь в размере 1 млн тенге и дополнительно 500 тыс. тенге в соответствии с отдельным решением маслихата Алматы.

Выплата будет производиться районными акиматами города без истребования заявлений согласно предоставленным спискам НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Алматы на счета в банках второго уровня.

Сумма оплаты за коммунальные услуги при повышении тарифа в среднем увеличится на 1,4%

Не менее 1 млн тенге выплатят ветеранам к Дню Победы

В Алматы до 1 июня в пилотном режиме внедрят систему Mass Alert

Аким Алматы прокомментировал ситуацию с ипподромом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями