Популярные темы

Мобильные птицефермы могут приносить более 50 тыс. сомов в месяц, — Б.Торобаев 

Дата: 15 апреля 2024 в 13:14


Мобильные птицефермы могут приносить более 50 тыс. сомов в месяц, - Б.Торобаев 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Фермерам, проживающим в сельской местности, будет предоставлена возможность зарабатывать более 50 тыс. сомов в месяц через мобильные птицефермы. Об этом сообщил замглавы кабмина, министр Водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев, выступая на выставочном семинаре с целью повышения потенциала и улучшения финансового социального положения фермеров с развитием в Кыргызстане большой и малой перерабатывающей промышленности.

По словам замглавы кабмина, в настоящее время для повышения уровня сельскохозяйственной отрасли перерабатывающей промышленности придается особое значение. Например, можно назвать строительство мобильной птицефермы с современным оборудованием для каждого села. Средняя стоимость мобильной птицефермы составляет $4 тыс.

«На мобильной птицеферме можно производить высокопродуктивные яйца. От 384 кур на ферме можно получить доход не менее 50 тыс. сомов в месяц. От полученной прибыли можно покрыть полученный кредит», — приложил министр.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями