Популярные темы

Вопросы ускорения строительства и восстановления домов обсудили в Актюбинской области

Дата: 15 апреля 2024 в 10:46


Вопросы ускорения строительства и восстановления домов обсудили в Актюбинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство промышленности и строительства РК

В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область Канат Шарлапаев совместно с акимом области Асхатом Шахаровым провели встречу с местными предпринимателями и представителями строительных компаний. Основной целью этой встречи было обсуждение планов и стратегий совместной работы в рамках предстоящих восстановительных работ, передает пресс-служба министерства промышленности и строительства.

На встрече присутствовали председатель областного маслихата Гулкасима Суентаева, руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Ержан Муздыбаев, руководитель управления государственного строительно-архитектурного контроля Оксана Сопрун, директор филиала «Отбасы банка» Жеделбек Мурзагалеев. Также со стороны представителей бизнеса и строительных компаний участвовали директора и руководители.

Как уточнили в Минпроме, во время встречи были затронуты вопросы оптимизации процессов строительства, которые помогут ускорить процесс восстановления и повысить его качество. Министр подчеркнул важность прозрачности и открытости на всех этапах реализации проектов, от планирования до непосредственного строительства.

Завершая свою поездку, Канат Шарлапаев выразил уверенность в том, что скоординированные усилия всех участников помогут значительно ускорить процесс восстановления и вернуть жителям региона чувство стабильности и безопасности.

О ситуации сообщили в МЧС

В Актюбинской области в спасательных работах задействовано 900 человек

В свои дома после паводков в Актюбинской области вернулись 365 человек

В Актюбинской области построят четыре водохранилища

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями