Экс-футболист сборной Казахстана помог клубу совершить суперкамбэк в матче зарубежной лиги

Дата: 14 апреля 2024 в 20:09 Категория: Новости спорта

Китайский клуб «Цанчжоу Майти Лайонс», за который выступает бывший полузащитник национальной сборной Казахстана Георгий Жуков, дома обыграл команду «Циндао Вест Кост» в матче шестого тура чемпионата Китая, передает Sports.kz.

Встреча завершилась волевой победой «Цанчжоу Майти Лайонс» со счетом 3:2. На старте матча гости забили два мяча — отличились Ган Фэн (3-я минута) и Жан-Давид Бугель (6-я). Хозяева поля за 18 минут во втором тайме переломили ход поединка, забив три мяча подряд. Авторами голов стали Вив Соломон-Отабор (50-я минута), Инцзе Чжао (62-я) и Хебер (68-я).

Жуков вышел в стартовом составе и отыграл полный матч.

«Цанчжоу Майти Лайонс» с 13 очками занимает четвертое место. «Циндао Вест Кост» с семью очками — на девятой позиции.