Главного тренера сборной Казахстана «отправляют» в отставку

Дата: 14 апреля 2024 в 13:29 Категория: Новости спорта

Сайт Euro-football.ru прокомментировал разгромное поражение «Ахмата» от «Балтики» (1:7) в матче 24-го тура чемпионата России, сообщает Sports.kz.

«Запредельный настрой был у хозяев на матч с „Балтикой«, ведь за последние пять матчей „Ахмат« выиграл только у „Волгаря« в Кубке России. А проиграл четырежды, кстати, из того самого Кубка России вылетев, а в РПЛ упав в зону стыковых матчей. Спасать команду был призван Магомед Адиев, но дебют не удался — проиграли „Локомотиву« в прошлом туре.

Первое появление команды с новым тренером при своих болельщиках случилось как раз в субботу. И вот, максимально заряженные вышли футболисты „Ахмата«, готовы были рвать соперника! Но проиграли первый тайм со счетом 5:0. Звучит, как что-то нереальное, ведь „Балтика« за предыдущие 22 тура забила 14 голов, а тут — пять за 45 минут. Но это факт, зафиксированный на табло.

Победила „Балтика« в Грозном, попутно переписав пару рекордов. А вот Магомед Адиев уже подвисает: футболисты „Ахмата«, наверное, и сами не знают, с каким тренером будут готовиться к следующему матчу», — пишет сайт.

Напомним, что главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев параллельно возглавляет и национальную сборную Казахстана.