Популярные темы

Более семисот военнослужащих Минобороны помогают справиться с водной стихией в СКО

Дата: 14 апреля 2024 в 13:14


Более семисот военнослужащих Минобороны помогают справиться с водной стихией в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В регионе в связи с резким подъемом уровня паводковых вод на реке Есиль произошел перелив через земляную дамбу близ микрорайона «Хромзавод», в результате чего  произошло подтопление 114 частных жилых домов, передает портал Мой город.

Военнослужащие Вооруженных сил совместно со специалистами департаментов по чрезвычайным ситуациям и полиции ведут эвакуационные работы в районе кожевенного завода близ Петропавловска.

Кроме того, военные заготавливают мешки с песком, сооружают заграждения на участках вероятного затопления, укрепляют дамбы, занимаются доставкой и разгрузкой гуманитарной помощи.  Они помогают в эвакуации жителей населенных пунктов Бесколь, Большая Малышка, Борниевка, Далмовка и Тепличный. Ведут работы по заполнению мешкотары, укреплению объездной дороги близ Петропавловска и усилению дамбы в районе п. Заречное. Проводят укладку мешков в поселках Бесколь и Мичурино.

К мероприятиям привлечены военнослужащие РгК «Астана», войсковой части 68665 и бригады территориальной обороны Северо-Казахстанской области.

Всего в период с 27 марта по 12 апреля было задействовано 4 959 военнослужащих Вооруженных сил, более 170 единиц автомобильной техники, 11 вертолетов, 5 военно-транспортных самолетов. Эвакуировано 2 724 местных жителя, перевезено – 828 человек и свыше 136 тонн груза. Заготовлено и уложено более 352 600 мешков с песком.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями