«Поразительное унижение». Российское СМИ оценило провал команды Магомеда Адиева

Дата: 14 апреля 2024 в 13:09

Сайт Sport24.ru опубликовал краткий отчет о матче «Ахмат» — «Балтика» (1:7) в 24-м туре чемпионата России, сообщает Sports.kz.

Заголовок материала выглядит так: «Поразительное унижение в Чечне: что вообще с „Ахматом«?! Этот разгром затмил главный матч весны».

«В 24-м туре „Балтика« в игре против „Ахмата« устроила настоящее шоу и, кажется, затмила главный матч весны между „Краснодаром« и „Зенитом«. Парни Сергея Игнашевича вынесли клуб из Грозного в гостях — забили семь мячей, пять из которых пришлись еще в первом тайме. Удивительно, но „Балтика« громила соперника уже к 11-й минуте — первые два мяча организовали легионеры Анхело Энрикес и Алекс Фернандес. А затем отличился белорусский полузащитник „Балтики« Юрий Ковалев, который быстро среагировал и первым оказался на добивании после прострела Лисаковича — 3:0. Уже на 34-й минуте все тот же Лисакович подкараулил ошибку обороны „Ахмата« и забил четвертый гол „Балтики« в первом тайме. На грозненцев было больно смотреть. „Балтика« на этом не успокоилась и перед перерывом забила еще один гол. Лисакович с центра поля вырезал идеальную передачу на Алекса Фернандеса, который спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Георгия Шелии! Уже после перерыва „Ахмат« произвел тройную замену и с выходом Светослава Ковачева сумел отыграть один мяч. Болгарский нападающий сдвинулся с правого фланга в центр и классно пальнул с левой ноги из-за пределов штрафной! На большее „Ахмат«, к сожалению, не хватило. А вот Алекс Фернандес все же оформил хет-трик — на 84-й минуте переправил мяч в пустые ворота после прострела Кузьмина. Поразительное унижение „Ахмата« завершилось голом все того же Кузьмина — полузащитник „Балтики« эффектно вышел на замену и за десять минут сделал 1+1! Фантастика! Разгромная победа „Балтики« позволила команде Сергея Игнашевича сравняться по очкам с „Ахматом« (20) и обойти грозненцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Правда, борьба за выживание на этом не окончена — хорошие шансы на выход в зону стыковых матчей есть у „Урала« и „Сочи«, которые пока все же замыкают турнирную таблицу РПЛ», — пишет сайт.

Напомним, главным тренером «Ахмата» является Магомед Адиев.