Нуралы Алип стал худшим игроком старта «Зенита» в матче за чемпионство РПЛ

Дата: 13 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Статистический сайт Flashscore.com оценил игру казахстанского защитника «Зенита» Нуралы Алипа в матче 24-го тура чемпионата России против «Краснодара» (2:1), сообщает Sports.kz.

Нуралы Алип записал «ассист» в матче за чемпионство РПЛ. Видео

Алип вышел в стартовом составе и на 16-й минуте «помог» отличиться сопернику: казахстанец неудачно скинул мяч головой — прямо под удар защитнику «Краснодара» Лукасу Оласе, который точно пробил в касание. В перерыве Алип был заменен. За свою игру футболист сборной Казахстана получил от Flashscore 6,5 балла. Из игроков стартового состава «Зенита» это самая низкая оценка.

Напомним, благодаря победе «Зенит» упрочил лидерство в РПЛ: теперь у санкт-петербургского клуба — 47 очков. «Краснодар» по-прежнему имеет в активе 43 очка и идет на втором месте в таблице.

«Зенит» убрал Алипа после «привоза» и сотворил камбэк в матче за чемпионство РПЛ