«Зенит» убрал Алипа после «привоза» и сотворил камбэк в матче за чемпионство РПЛ

Дата: 13 апреля 2024 в 22:09 Категория: Новости спорта

Санкт-петербургский «Зенит» добился волевой победы над «Краснодаром» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Краснодаре и закончился победой «Зенита» со счетом 2:1. На 16-й минуте Лукас Оласа вывел хозяев вперед — ему «ассистировал» казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип, неудачно скинувший мяч под удар. В перерыве Алип был заменен. Сразу после его ухода, на 48-й минуте, «Зенит» сравнял счет: отличился Матео Кассьерра. На 64-й минуте гости забили второй мяч, который в итоге оказался победным: результативным ударом отметился Артур.

Таким образом, «Зенит» набрал 47 очков и упрочил лидерство в РПЛ. «Краснодар» с 43 очками остался на втором месте в турнирной таблице.