Популярные темы

Kia Kyrgyzstan объявляет о начале продаж флагманского электрического кроссовера EV9

Дата: 13 апреля 2024 в 18:44


Kia Kyrgyzstan объявляет о начале продаж  флагманского электрического кроссовера EV9
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 12 апреля 2024 года на рынок Кыргызстана вышла флагманская модель электрической линейки Kia – полноразмерный кроссовер EV9. Полноприводный электрический кроссовер с двумя электродвигателями и батареей увеличенной емкости обеспечивает мощность 384 л.с. и крутящий момент 700 Н•m.

Kia EV9 предлагает комфорт высочайшего уровня для всех пассажиров и захватывающую динамику на уровне спортивных автомобилей в сочетании с качествами бескомпромиссного SUV. EV9 доступен в самой оснащенной версии GT-Line, шести или семиместной компоновке, по цене от 89,999$.

Полноразмерная электрическая модель – самая крупная и единственная трехрядная из созданных на универсальной модульной платформе для электромобилей E-GMP. EV9 доступен в комплектации GT-Line, как с семиместной, так и с шестиместной компоновкой.

Kia EV9 предназначен для современных клиентов, ценящих передовые технологии, оригинальный дизайн и комфорт в путешествиях. Они ведут активный образ жизни, часто имеют загородные дома и ищут динамичные и бесшумные автомобили. Имидж марки Kia, известной своими надежными и привлекательными автомобилями, играет важную роль для этой аудитории, которая стремится к передовым решениям в мобильности.

EV9, созданный по философии дизайна Kia «Единство противоположностей»(Opposites United), объединяет элегантность электромобиля и брутальность внедорожника, современный городской стиль и гармонию с природой. Его очертания образованы технократичными формами, при этом угловатые колесные арки придают ему суровый вид. Дизайнеры и инженеры обеспечили кроссоверу эффективные аэродинамические качества, благодаря которым его коэффициент аэродинамического сопротивления составляет всего 0,28, что сопоставимо со спортивным автомобилем.

Дизайн передней части EV9 представляет собой современную интерпретацию стилистики «цифровая улыбка тигра», придавая автомобилю уверенный и напористый вид. Ровные поверхности создают ощущение спокойствия, а резкие линии добавляют динамики. Широкие вертикальные фары увеличивают визуальный объем автомобиля, а новая технология «Звездная карта» в головной оптике открывает путь к интерактивным коммуникационным функциям будущего. Интеллектуальная система фронтального освещения (IFS) с матрицами светодиодных модулей обеспечивает эффективное освещение дороги в темное время суток без ослепления других водителей. Уникальная графика фонарей «Звездная карта» также применяется для задней светотехники кроссовера.

Широкая линия плеч, глянцевые элементы заднего бампера и диффузоры придают автомобилю солидный вид. Габариты Kia EV9: длина — 5010 мм, ширина — 1980 мм, высота — 1780 мм, колесная база — 3100 мм. Доступен в 12 цветах, включая 8 глянцевых и 4 матовых. Кроссовер оснащен 21-дюймовыми колесами GT-Line с аэродинамическими качествами. Интерьер представляет собой просторную уютную гостиную с лаконичным дизайном и эргономичной компоновкой. Приборная панель объединяет три дисплея в один панорамный экран с возможностью переключения режимов. Рулевое колесо с логотипом Kia и сенсорными кнопками управления мультимедийной системой. В салоне установлены мониторы общей диагональю 65,2 дюйма и двухцветная атмосферная подсветка.

Множество решений повышают удобство Kia EV9: двухуровневая конструкция центральной консоли с удобным скрытым лотком, выдвижная консоль для пассажиров во 2 ряду, которую можно использовать как столик, и перчаточный ящик с 4-штанговой конструкцией дверцы. В интерьере использовано 10 экологичных материалов, соответствующих стандартам устойчивого развития. Сиденья Comfort в шестиместной версии EV9 можно развернуть лицом к лицу с сиденьями 3 ряда, а функция релаксации позволяет пассажирам расслабиться во время зарядки батареи.

Электрическая силовая установка Kia EV9 обеспечивает впечатляющую динамику и дальность хода. Батарея емкостью 99,8 кВт•ч дает запас хода до 497 км. Два электродвигателя, по одному для каждой оси, обеспечивают полный привод. Мощность EV9 GT-Line составляет 384 л. с., крутящий момент – 700 Н•м. Ускорение до 100 км/ч за 5,3 секунды, а до 120 км/ч – за 3,7 секунды. Максимальная скорость – 200 км/ч. Система управления шасси позволяет выбрать режим Terrain Mode для разных покрытий. Электронный селектор трансмиссии удобно расположен на рулевой колонке.

Электромобиль предлагает 52 литра объема переднего багажника с нагрузкой до 20 кг. Основной багажный отсек составляет 333 л в обычном положении сидений третьего ряда и увеличивается до 2393 л при сложенных сиденьях второго и третьего ряда. Дверь багажного отсека оснащена электроприводом.

Kia EV9 может буксировать прицеп до 900 кг без собственной тормозной системы и до 2,5 т с собственной. Электроника автомобиля автоматически корректирует запас хода при включении режима «Прицеп».

Kia EV9 получил высшие оценки безопасности от EuroNCAP, NHTSA и IIHS Top Safety Pick Plus. Он оснащен 10 подушками безопасности, ABS, ESC, а также различными системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и выезда из полосы, а также проекционный дисплей для удобства водителя.

Удобный доступ в салон обеспечивают втягивающиеся наружные ручки дверей. Для комфорта установлены атермальные стекла и солнцезащитные шторки на задних стеклах. Оснащен самозатемняющимсясалонным зеркалом заднего вида. Видеокамеры с расширенным углом обзора передают изображение на удобный дисплей водителя. Камеры кругового обзора помогают при парковке. В крышу EV9 GT-Line встроен сдвоенный люк.

Передние сиденья и рулевая колонка имеют электроприводы регулировки с функцией памяти. Все сиденья оснащены подогревом, вентиляцией и встроенной системой массажа. Трехзонная система климат-контроля создает комфортный микроклимат. Аудиосистема Meridian с 14 динамиками обеспечивает высокое качество звучания, автоматически подстраивая громкость и качество звука в зависимости от скорости движения. На центральной консоли предусмотрена панель беспроводной зарядки для смартфонов.

EV9 GT-Line отличается замшевой отделкой потолка, эффектными металлическими накладками на педалях и порогах дверей, добавляя роскоши в каждую деталь.

Флагманский электрический кроссовер предлагается в Кыргызстане по цене от 89,999$, предлагая высокий уровень стиля и технологий. Гарантия на Kia EV9 GT-Line включает 3 года гарантию или 100,000км, а на батарею электромобиля распространяется пятилетняя гарантия, обеспечивая надежность на протяжении долгого времени.

Ждем всех на тест-драйв по адресу: Жукеева-Пудовкина 85/4.

Тел: 0(559) 291-299, W/A 0(555) 291-298

Сайт: kia-bishkek.kg

Instagram: @kiakyrgyzstan

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями